기침과 가래에 주로 처방하는 의약품으로 전문가에게 처방 후 복용하세요.
기본 정보
제품 - 가기코프캡슐
성분 - Dextromethorphan Hydrobromide Hydrate 덱스트로메토르판 브롬화수소산 염수 화물 10mg,Carbinoxamine Maleate 카르비 녹 사민 말레산염 2mg,DL-Methylephedrine Hydrochloride DL-메틸에페드린염산염 12.5mg,Noscapine 노스카핀 10mg,Potassium Guaiacolsulfonate 구아야콜설폰산칼륨 46.67mg
제형 - 경질 캡슐
첨가제 - (상ㆍ하)미황색경질캡슐,스테아린산마그네슘,옥수수전분
성상 - 백색의 내용물이 포함된 상. 하 미황색으로 된 경질캡슐 제이다.
급여정보 - 비급여 항목
KPIC 약효 분류 - Carbinoxamine Maleate : 알레르기 질환 (비염, 가려움증 등 포함) > 항히스타민제 > 제1세대 > Ethanolamines
Dextromethorphan Hydrobromide Hydrate : 호흡기계 질환 > 진해제 > 중추성 비마약성
DL-Methylephedrine Hydrochloride : 호흡기계 질환 > 기관지 천식(COPD 포함) 치료제 > 교감신경성 기관지 확장제 > 기타
Noscapine : 호흡기계질환 > 진해제 > 중추성 비마약성
Potassium Guaiacolsulfonate : 호흡기계질환 > 거담제 > 점액 분비 촉진제
저장법 - 실온에서 기밀 용기에 보관해 주세요
허가 복약정보
용법 및 용량 - 성인의 경우 하루 3회 복용하는데 1회 복용 시 2 캡슐
효능 및 효과 - 기침과 가래에 처방
올바른 복약 정보 - 평상시 충분한 수분을 섭취하세요. 전문가와 상의 없이 장기간 연용 하지 마세요. 과도한 음주나 흡연은 삼가세요. 졸음이 올 수 있으므로 운전, 위험한 기계조작 시 주의하세요. 진정제와 병용하기 전에는 반드시 전문가와 상의하세요. 심혈관계 질환 환자나 그 병력이 있는 경우 전문가에게 미리 알리세요. 긴장, 흥분, 불면, 가슴 두근거림 등이 나타나면 전문가와 상의하세요.
제조 및 수입 회사 - 에이프로젠제약
복용 주의 사항
임신을 했거나 가능성이 있으면 투약 금지.
◈ 다음 중 하나의 증상이 있으면 복용 금지
1. 본인 또는 양친, 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성 비염, 편두통, 음식물 알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 환자
2. 지금까지 이 약이나 알레르기 증상(발열, 발진, 관절통, 가려움 등)을 일으킨 일이 있는 사람
3. 간장애, 신장애, 갑상선 질환, 당뇨병 등 병이 있는 환자, 고열환자, 허약자.
4. 심장애 및 고혈압 환자, 고령자
5. 의사의 치료를 받고 있는 사람
◈ 투약 후에 발진, 발적, 구토, 구역, 식욕부진, 어지럼증 등이 부작용이 발생하면 의사 등 전문가와 상의 후에 결정하세요.
댓글0